Памятный день Шанцевой Т.В.

На подворье 24 ноября 2017года митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил заупокойную Божественную литургию и панихиду по приснопоминаемой супруге бывшего губернатора Нижегородской области Татьяне Шанцевой. Глава Нижегородской митрополии выразил соболезнования губернатору области Валерию Шанцеву, родным и близким, друзьям и коллегам новопреставленной. В тексте послания, в частности, говорилось: «Следует отметить глубокий личный вклад и сердечное участие Татьяны Владимировны в восстановлении храмового комплекса в честь святых Жен Мироносиц в Нижнем Новгороде. Ей удалось собрать вокруг себя женщин, которым оказалась небезразлична судьба одного из самых древних храмов нашего города. Под ее руководством работа попечительского совета принесла добрые благодатные плоды. Храм святых Жен Мироносиц для многих поколений нижегородцев станет домом молитвы и местом встречи с Богом».

Материал взят с официального сайта Нижегородской митрополии.