Катехизация

4 комментария на “Катехизация

1. Простите, пожалуйста, еще один вопрос ( мой духовник сказал, что задать его нужно в женском монастыре , он не в курсе… ) .
    Во время месячных очищений нельзя приступать к Причастию. Сколько длится период нечистоты? Семь дней, как указано в Ветхом Завете — вне зависимости от того, что выделения могут закончится раньше или быть дольше? Или все-таки каждый раз — разная продолжительность запрета подходить к Причастию, то есть, если выделения закончились раньше — можно уже причащаться?.. Спаси Господи за ответ заранее, ( простите, просто не знаю, где еще можно задать его, в женских монастырях не бываю, в интернете не нашла пока возможности где спросить … )

• Приступать к таинству Причащения, и вообще касаться любой святыни женщина может на следующий день, после того как она сутки была в чистоте и не раньше 7го дня.

2. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно ли прийти на Исповедь вне службы, договорившись по времени? Заране спасибо!

• Добрый день. У нас нет дежурного священника. По этому вопросу обратитесь, пожалуйста, в приходской храм.