Престольный и особо почитаемые праздники

В храме нашего подворья престольный праздник в честь собора Дивеевских святых празднуется 14/27 июня. Накануне в 17.00 — всенощное бдение с литией, в сам праздник — водосвятный молебен и праздничная божественная литургия. Также особо почитаемые праздники иконы Божией Матери «Умиление» — 28 июля/10 августа, преставления  и 1-е обретение мощей преподобного Серафима Саровского — 2\15 января, и 2-го обретения — 19\1 августа. В этот день  накануне праздника совершается всенощное бдение с литией (на утрени, вместо второй кафизмы, поется акафист преподобному Серафиму Саровскому), а в сам празник — праздничная божественная литургия, по окончании которой служится праздничный молебен преподобному,  преподобной Александры Дивеевской — 13/26 июня, преподобной Марфы Дивеевской — 21 августа/3 сентября, преподобной Елены Дивеевской — 28 мая/10 июня, блаженной Пелагии Дивеевской — 30 января/12 февраля, блаженной Параскевы Дивеевской — 22 сентября/5 октября, блаженной Марии Дивеевской — 26 августа/8 сентября, священномученика Серафима (Чичагова) — 28 ноября/11 декабря, священномученика Михаила (Гусева) — 7/20 ноября, священномученика Иакова (Гусева) — 13/26 декабря, преподобномученицы Пелагии (Тестовой) — 21 октября/3 ноября, преподобномученицы Марфы (Тестовой) — 13/26 апреля, преподобноисповедницы Матроны (Власовой) — 25 октября/7 ноября, преподобномученицы Евдокии, мучениц Дарии, Дарии и Марии — 5/18 августа. В эти дни накануне праздника совершается всенощное бдение с литией, а в сам празник — праздничная божественная литургия.