Митрополит Георгий совершил всенощное бдение на подворье Серафимо-Дивеевского монастыря в Москве

Текст Андрея Рукавишникова. Фото Глеба Пушменкова

19 ноября митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил всенощное бдение на Патриаршем подворье Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря в Москве. Богослужение состоялось в храме в честь Собора Дивеевских святых в канун дня памяти 13 нижегородских новомучеников Русской Православной Церкви.

Главе Нижегородской митрополии сослужили клирики Нижегородской епархии. На всенощном бдении вместе с прихожанами молились сестры Дивеевской обители.

По окончании богослужения, обратившись к собравшимся в храме с архипастырским словом, митрополит Георгий рассказал о житии и духовном подвиге нижегородского священномученика Михаила Гусева.

По материалам сайта www.nne.ru