Участники крестного хода, стартовавшего из Нижнего Новгорода, пришли в Дивеево

30 июля участники крестного хода, стартовавшего в Нижнем Новгороде 17 июля, пришли в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь.

Напомним, что традиционный крестный ход из Нижнего Новгорода, длившийся в течение двух недель, начался с Божественной литургии в храме в честь Воскресения Христова в Нижнем Новгороде. За этот период времени крестоходцы побывали в Ближнем Константинове, Кстовском, Дальнеконстантиновском, Вадском, Шатковском, Первомайском, Дивеевском районах.

В общей сложности крестоходцы преодолели более 300 километров. Многие участники присоединялись к шествию по ходу следования. Курировал проведения крестного хода настоятель Михаило-Архангельского храма в Автозаводском районе помощник ответственного за проведение крестных ходов протоиерей Дионисий Соловьев.

В настоящее время участники крестного хода разместились в палаточном лагере в Дивеево. Они примут участие в праздничных богослужениях в рамках Дивеевских торжеств 31 июля — 1 августа.

Источник: https://nne.ru/news/uchastniki-krestnogo-hoda-startovavshego-iz-nizhnego-novgoroda-prishli-v-diveevo